Организация питания в образовательной организации

• Завтрак 8.30-8.50
      Второй завтрак 10.00 - 10.15
      Обед 12.00-12.35
      Полдник 15.30-15.50

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Носова Любовь Васильевна, тел. 89049078573.
      Часы приема:понедельник- пятница с 11.30 до 13.30

Дополнительная информация
    • В МБДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников с учетом их возраста, физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии по утвержденным нормам.

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с утвержденным заведующим 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания дошкольников.

Меню в МБДОУ составляется в соответствии с СанПиН .Ежедневное меню размещается на информационных стендах в приемной комнате группы и на сайте образовательной организации.

В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражный журнал.
      Меню рассчитано на детей, относящихся к первой основной группе здоровья.Диетическое меню не предусмотрено.

Закупка продуктов питания производится в соответствии с контрактом на поставку продуктов питания. Все продукты имеют санитарно - эпидемиологическое заключение. Не допускаются к приему в МБДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе.

Группа обеспечена соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Решаем вместе